甘肃省唯一指定甘肃省内政府采购信息网络发布媒体,所有省内政府采购公告以本网站发布为准

留言受理反馈情况统计
总留言数 受理回复数
56(条) 53(条)
留言时间 2019-10-09 14:50:38
留言标题 中小微企业问题
留言内容 公开招标项目,招标文件中明确载明(根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)和《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2015〕68号)的规定,对满足价格扣除条件且在投标文件中提交了《投标人企业类型声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的投标人,其投标报价扣除6%后参与评审。而专家却在评标的时候给微型企业扣除10%,小型企业扣除10%后评审。
回复时间 2019-10-10 17:42:38
回复结果

你好,关于价格扣除的问题,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号第五条,对于专门面向中小企业的项目,采购人或代理机构应当在招标文件或者谈判文件、询价文件中作出规定。对小型和微型企业的产品的价格给予6%-10%的扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例由采购人或者采购代理机构确定。

留言时间 周女士 2019-09-30 10:54:54
留言标题 围标串标问题
留言内容 你好,请问A、B两个投标人都参与某一项目的投标,A投标人的投标文件中装有B投标人的投标保函,而B投标人投标文件则正常,这是否可以认定A、B两家投标人属围标串标行为
回复时间 2019-09-30 21:18:40
回复结果

如果是公开招标,可根据87号令第36条和第37条规定处理。

留言时间 蒲兵 2019-09-21 18:44:01
留言标题 嘉峪关市中级人民法院新建审判法庭净水开水炉采购项目
留言内容 对嘉峪关市中级人民法院新建审判法庭净水开水炉采购项目在阳光平台采购的存在公平公正,我公司(嘉峪关锦丰泰商贸有限公司),在阳光采购平台已中标,采购方负责人有意刁难我公司,说我公司厂家资质不符合,有意内定厂家供应商,更优于参数要求的产品不采购,我公司对嘉峪关市中级人民法院采购负责人杨俊提出质疑不予受理
回复时间 2019-09-24 18:40:23
回复结果

自行采购项目请与采购人直接联系,如在甘肃政府采购网上发布的项目需要投诉请联系0931-8899926或8899962.

留言时间 贾先生 2019-09-20 08:47:50
留言标题 专家审核
留言内容 申请专家未审批通过,应该如何咨询,那里不符合,是哪个机构去找
回复时间 2019-09-20 17:00:55
回复结果

您好,专家初审首先由市州审核,通过后再由省级复审。您未审核通过的原因可通过专家登陆窗口,审核状态处查看是那一级未审核通过以及未通过的原因。如果还有问题,市州未审核通过可咨询当地财政局采购办,省级未审核通过可拨打0931-8899904咨询。

留言时间 宁蕾 2019-09-17 14:35:04
留言标题 专家
留言内容 请问,怎样找到专家库名单,证明自己是库里的专家,谢谢
回复时间 2019-09-17 17:35:56
回复结果

您好,感谢您的询问,这个问题您可以拨打电话0931-8899904查询。

留言时间 段玉军 2019-09-05 16:04:56
留言标题 求证入围供应商
留言内容 关于“甘肃省政府采购网上商城第一批入驻供应商征集公”一事,我们作为地市县级的相关供应商不明确是否现在去省上报名,还是等下一步网上商城推广到地市县后在当地再参加入驻,电话咨询过也没有很明确的答复,希望主管部门能作出明确的指示,谢谢!
回复时间 2019-09-05 17:14:00
回复结果

你好,关于“甘肃省政府采购网上商城第一批入驻供应商征集公告”一事,我们目前只是开通省级网上商城,欢迎所有符合条件的供应商参与。市县是否开通网上商城,要由市县政府采购监管部门根据具体情况确定。谢谢!

留言时间 虚心 2019-08-28 17:08:01
留言标题 武威市竞争性谈判方式采购的多少钱必须进公共资源交易中心
留言内容 武威市培训类项目竞争性谈判方式采购的多少钱必须进公共资源交易中心
回复时间 2019-08-30 17:28:20
回复结果

网友,您好,请咨询武威市财政局采购处,电话是:0935-2258352

留言时间 虚心 2019-08-28 17:04:35
留言标题 武威市竞争性谈判方式采购的多少钱必须进公共资源交易中心
留言内容 武威市竞争性谈判方式采购的多少钱必须进公共资源交易中心
回复时间 2019-08-30 17:28:00
回复结果

网友,您好,请咨询武威市财政局采购处,电话是:0935-2258352

留言时间 周周 2019-08-21 15:13:15
留言标题 财库〔2019〕38号关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知
留言内容 关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知中(二)除小额零星采购适用的协议供货、定点采购以及财政部另有规定的情形外,通过入围方式设置备选库、名录库、资格库作为参与政府采购活动的资格条件,妨碍供应商进入政府采购市场;这条规定的理解就是以后的项目不能以入围的形式出现是吗?
回复时间 2019-08-23 17:51:59
回复结果

次《通知》出台,以后除小额零星采购适用的协议供货、定点采购以及财政部另有规定的情形外,通过入围方式设置备选库、名录库、资格库作为参与政府采购活动的资格条件,妨碍供应商进入政府采购市场

留言时间 朱小利 2019-08-21 11:43:08
留言标题 关于网上商城供应商入驻相关问题
留言内容 请问甘肃省省级网上商城是否已投入运行,供应商要如何入驻。各地市部门是否也要省级商城上采购
回复时间 2019-08-21 16:51:49
回复结果

你好,感谢您关注甘肃省政府采购网上商城建设工作,我省网上商城目前尚未投入运行,具体时间请继续关注甘肃政府采购网。关于供应商如何入驻的问题,近期将发布征集公告,将详细公布具体要求。

总 53篇 首页 尾页 页次:1/ 6 页 10篇文章/页 转到第
填写内容:  (为了提高效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实信息,便于了解详情,及时处理您的问题)
  • 看不清 换一张