甘肃省唯一指定甘肃省内政府采购信息网络发布媒体,所有省内政府采购公告以本网站发布为准

留言时间 刘军辉 2019-06-17 16:17:30
留言标题 政府采购需求
留言内容 甘肃省政府采购网站内,有没有采购需求公示?
回复时间 2019-06-17 17:59:35
回复结果

你好!采购需求都是由采购人提出来的,网站上的所有采购公告、公示都是采购人发布的需求。感谢你对甘肃政府采购工作的支持。

留言时间 贺慎 2019-06-14 17:49:54
留言标题 政府采购额度多少需要集中采购的文件
留言内容 按货物、工程、服务3类,哪个额度需要政府采购,哪个额度单位自行采购,自行采购需要办理哪些手续?
回复时间 2019-06-16 10:17:15
回复结果

您好,请参照《甘肃省财政厅 甘肃省发展和改革委员会 关于印发甘肃省2019-2020年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(甘财采[2018]18号)要求执行,在甘肃政府采购网上的有该文件下载。

留言时间 王女士 2019-06-12 17:46:38
留言标题 招标的问题
留言内容 我单位对一个项目要进行审计,需不需要招标?
回复时间 2019-06-12 18:24:15
回复结果

您好,根据《甘肃省财政厅 甘肃省发展和改革委员会 关于印发甘肃省2019-2020年政府集中 采购目录和采购限额标准的通知》(甘财采[2018]18号)文要求,“审计服务:单项或累计50万元以下不适用政府采购法律法规规定,50万元以上集中采购”,请按照本文件要求参照执行。

留言时间 刘志鹏 2019-06-12 16:26:28
留言标题 陇南三仓镇旋耕机
留言内容 甘肃骄阳采购招标代理有限责任公司操纵项目中标(成交)结果,希望调查,对我们外省企业公平,公开,公正,谢谢
回复时间 2019-06-12 19:58:20
回复结果

您好,感谢您的提问,您可以直接咨询陇南市财政局采购处,联系电话0939-8235552.

留言时间 王海亮 2019-06-12 15:16:20
留言标题 关于政府采购中招标文件要求标书逐页签字是否合理?
留言内容 陇南市武都区三仓镇人民政府旋耕机采购项目招标中甘肃骄阳采购招标代理有限责任公司所做招标文件中要求的标注必须逐页签字是否合理?另外,其做的招标文件漏洞百出,为什么没有监管部门审核?
回复时间 2019-06-12 19:58:35
回复结果

您好,感谢您的提问,您可以直接咨询陇南市财政局采购处,联系电话0939-8235552.

留言时间 薛海泰 2019-06-12 14:04:00
留言标题 怎么入围
留言内容 我想参加政府采购项目怎么入围?需要什么资质?
回复时间 2019-06-12 18:18:52
回复结果

您好,甘肃省政府采购项目都通过甘肃省政府采购网发布公告,您可以在甘肃政府采购网上搜索采购公告信息,根据公告内容要求的报名条件和要求进行报名,在报名过程中涉及到资质问题,您可以和公告里面的采购单位或其委托的代理机构进行联系。

留言时间 jpd 2019-06-10 10:16:47
留言标题 预算追加的程序
留言内容 单位因市场行情变化,急需采购预算外的设备,预算追加的程序是怎样的?
回复时间 2019-06-10 16:15:09
回复结果

您好! 2019年4月我厅下达2019年度政府采购预算批复,截止目前,我厅还未印发追加政府采购预算的通知,待后期印发追加预算通知后会明确相关程序。 感谢提问。

留言时间 王天丽 2019-06-04 16:30:44
留言标题 专家入库咨询
留言内容 专家入库申请提交后,为什么一直显示地县未审核?那么地县多长时间才会审核通过?
回复时间 2019-06-04 17:09:10
回复结果

您好,新申请入库的专家在网上注册成功后,由专家登记时选择的所属区域财政部门进行资格初审,初审通过后,省厅复核,复核通过后的专家可自行上网打印全部资料并加盖公章及签字,之后交初审的市州财政部门。 各市州财政部门具体审核时间各不相同,您可电话直接咨询当地财政部门。

留言时间 赵喜仁 2019-06-03 17:14:02
留言标题 政府采购问题
留言内容 单位要购置金属安检门,在网站供货商信息里找不到供货单位,该如何采购才算合法合规?谢谢。
回复时间 2019-06-04 16:51:28
回复结果

您好,请参照《甘肃省财政厅 甘肃省发展和改革委员会关于印发甘肃省2019-2020年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》的要求,自行对比属于哪种采购方式,如果还是不能明白,请采购单位直接联系业务咨询电话:0931-8899926,通过电话咨询。

留言时间 申文佳 2019-06-03 14:47:10
留言标题 价格
留言内容 4100留明度投影仪的价格
回复时间 2019-06-04 16:47:27
回复结果

您好,请问您是咨询省级协议供货中投影仪的价格么,如果是,请访问最新一期的协议供货清单查询,地址为:http://www.ccgp-gansu.gov.cn/web/doCommodType.action?period=201801

总 20篇 首页 尾页 页次:1/ 2 页 10篇文章/页 转到第
填写内容:  (为了提高效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实信息,便于了解详情,及时处理您的问题)
  • 看不清 换一张