甘肃省唯一指定甘肃省内政府采购信息网络发布媒体,所有省内政府采购公告以本网站发布为准

留言受理反馈情况统计
总留言数 受理回复数
169(条) 169(条)
留言时间 朱女士 2020-09-29 08:57:41
留言标题 网上商城补充征集入围结果
留言内容 请问第二批甘肃政府采购网网上商城补充征集结果什么时候出来?
回复时间 2020-09-29 18:06:06
回复结果

网友,您好: 请随时关注甘肃政府采购网,一旦出结果会及时上网公开。

留言时间 唐晓红 2020-09-27 11:01:48
留言标题 政府采购阳光平台如何运行
留言内容 政府采购阳光平台如何运行?
回复时间 2020-09-29 18:08:32
回复结果

网友,您好: 政府采购甘肃政府采购网上只有网上商城,是针对协议供货及网上超市的采购,其中在采购目录的必须在网上商城的协议供货里面采购。

留言时间 赵婷 2020-09-25 16:52:53
留言标题 秘密
留言内容 你好,我把甘肃省政府采购管理交易系统登录的密码忘掉了,怎么找回呀?谢谢
回复时间 2020-09-29 18:04:42
回复结果

网友,您好: 请直接拨打电话技术联系电话0931-8891168找回。

留言时间 申女士 2020-09-23 16:05:00
留言标题 如何查询是否入围政府采购
留言内容 如何查询自己所在企业是否为政府采购入围企业
回复时间 2020-09-23 19:48:59
回复结果

您好,您的留言已收悉,您所说的是网上商城的入围供应商的查询吗?您可进入网站的网上商城页面,从菜单栏中的供应商名录中查询。

留言时间 张丽英 2020-09-23 10:14:00
留言标题 供应商
留言内容 入围咋登记啊?
回复时间 2020-09-23 19:44:51
回复结果

您好,您的留言已收悉,不知道您具体指的什么项目?您可拨打0931-8891168具体咨询。

留言时间 胡海洋 2020-09-09 12:23:09
留言标题 打印机硒鼓加墨粉是否需要政府采购。
留言内容 我单位是兰州市财政全额拨款事业单位。为精简开支,压缩办公经费,例行节约,我单位一直重复使用硒鼓,只是添加墨粉,每年添加磨粉的均不超过1万元。 请问如下问题:加墨服务年采购不足50万是否需要政府采购?第二,购买墨粉是否在我省政府采购目录上?
回复时间 2020-09-09 18:03:29
回复结果

您好,您的留言已收悉,请您仔细阅读《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》,50万元是分散采购限额标准,单纯的墨粉添加不属于政府集中采购范围。

留言时间 张丽丽 2020-09-08 16:04:22
留言标题 咨询
留言内容 网上商城个人信息中业务区域维护中可开展区域中区域申请的模板文件在哪里可以查询到
回复时间 2020-09-08 18:08:48
回复结果

您好,您的留言我们已收悉,您是想入围网上商城吗?您可浏览甘肃政府采购网首页9月8日发出的甘肃省省级政府采购网上商城补充征集公告。

留言时间 王艳 2020-09-04 09:52:01
留言标题 供应商
留言内容 注册的一个账号,怎么登陆呢?我们单位是供应商,怎么投标报名呢?
回复时间 2020-09-04 17:44:56
回复结果

您好,您的留言已收悉。甘肃政府采购网是否注册不影响供应商招投标报名,您不注册也不影响您参加政府采购活动。具体投标报名,您可咨询具体项目公告中的联系电话。

留言时间 袁远 2020-09-03 23:40:07
留言标题 政府采购违法违规
留言内容 个人发现政府采购招标文件中的违法违规行为该向哪里反映?如何反映?会被受理吗?会被依法监督查处吗?
回复时间 2020-09-04 17:26:24
回复结果

您好,您的留言已收悉。根据《政府采购质疑和投诉办法》第六条 供应商投诉按照采购人所属预算级次,由本级财政部门处理。因此,政府采购供应商可向本级财政部门投诉或举报。

留言时间 姚美霞 2020-09-02 15:53:59
留言标题 忘记登录用户名和密码
留言内容 注册后,忘记用户名和密码,要怎么找回?
回复时间 2020-09-02 18:08:02
回复结果

网友: 您好! 忘记用户名和密码请拨打0931-8891168电话找回。

总 169篇 首页 尾页 页次:1/ 17 页 10篇文章/页 转到第
填写内容:  (为了提高效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实信息,便于了解详情,及时处理您的问题)
  • 看不清 换一张