甘肃省唯一指定甘肃省内政府采购信息网络发布媒体,所有省内政府采购公告以本网站发布为准

留言受理反馈情况统计
总留言数 受理回复数
186(条) 186(条)
留言统计周期从2019年05月-至今

搜索条件


留言标题:


留言时间 郑先生 2020-12-11 12:36:44
留言标题 采购信息公开
留言内容 12月9日,《新京报》报道了甘肃省庆阳市子午岭林区人民检察院“高价采购手机”事件。(参见https://www.bjnews.com.cn/detail/160734400315710.html) 我有一个疑问:为什么该手机采购项目的采购信息没有在甘肃政府采购网(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/)上公布? 依据财政部2019年发布的《政府采购信息发布管理办法》明确规定,地方预算单位政府采购信息应当在所在行政区域的中国政府采购网省级分网发布。这也就意味着,涉事采购项目的信息,应该在甘肃政府采购网上发布。本人在这一网站上进行了认真检索,并未找到关于这一项目的任何信息。事实上,《新京报》记者最初也是从甘肃经济信息网(而非甘肃政府采购网)查询到这一信息的。
回复时间 2020-12-31 17:26:21
回复结果

您好!您的留言已收悉,现答复如下: 政府采购,是指各级国家机关、事业单位和团体组织,使用财政性资金采购依法制定的集中采购目录以内的或者采购限额标准以上的货物、工程和服务的行为。根据《甘肃省2020—2022集中采购目录和采购限额标准》的规定,我省采购限额标准:省级单位货物和服务50万元以上、工程100万元以上。因子午岭林区检察院手机采购项目未达到政府采购限额标准,且手机不是集中采购目录以内的产品,故不属于政府采购项目,采购人自行采购即可,无需到财政部门备案。同时,《政府采购信息发布管理办法》是对政府采购项目信息发布的规定,因此,子午岭林区检察院手机采购项目不需要在甘肃政府采购网发布招标信息。 对于您留言要求说明子午岭林区检察院采购的华为P40Pro5G政务安全版手机与普通手机的区别,经甘肃省人民检察院林区分院的调查核实,子午岭林区人民检察院采购的“检务安全服务”项目,最终由报价最低的中国移动通信集团有限公司庆阳分公司中标,每套报价12142.23元,包含:华为P40Pro5G(8G+256GB)政务安全版终端6679元,政务安全部署费1935.23元,三年安全服务费3528元。 感谢您的留言。

回复部门 甘肃省财政厅
留言时间 赵辉 2020-12-09 10:32:52
留言标题 专家抽取
留言内容 请问:为什么2019年入库的政采专家,至今未被抽取参加政府采购项目评标活动。
回复时间 2020-12-09 14:10:04
回复结果

网友,您好,政府采购专家征集由省财政厅采购处负责,省级涉及公共资源交易信息专家抽取由省交易局抽取,抽取联系咨询电话0931-2909502,你可以通过这个咨询。

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 王先生 2020-12-03 13:38:07
留言标题 代理机构也是供应商
留言内容 现在为什么代理机构也是供应商?一边做代理,一边投标,在招标文件中倾向性的设置条件,做招标文件也是自己的商贸公司提供材料,尤其是酒泉地区。最后中标的还是代理公司。
回复时间 2020-12-04 10:37:34
回复结果

您好,您的留言已收悉,您是指的酒泉地区的采购项目吗?如果您要是对政府采购的项目存疑,可以向当地财政部门的采购办直接反映。酒泉财政局采购办电话:0937-2672401。

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 杜虎学 2020-11-27 14:52:42
留言标题 审核
留言内容 我是甘肃昶睿工程咨询有限公司的员工,目前我单位有项目要尽快发布,是否能尽快能审核。感谢,
回复时间 2020-11-27 16:35:46
回复结果

您好,您的留言已收悉。代理机构在甘肃政府采购网的注册信息需要与中国政府采购网保持一致。请先核实你的注册信息填写是否正确。有问题请咨询8899986

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 周女士 2020-11-25 08:45:25
留言标题 在政府采购网发布招标公告
留言内容 我司是招标代理机构,在政府采购网注册成功之后,就可以直接发布招标消息吗?
回复时间 2020-11-27 08:31:10
回复结果

网友,您好,招标代理机构首先在中国政府采购网上注册备案通过后,再到甘肃政府采购网上注册及按照国网的信息完善后,然后就可以直接发布招标采购信息了。如有问题可咨询电话0931-8899986.

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 周女士 2020-11-24 09:31:55
留言标题 招标代理
留言内容 我公司计划在政府采购网上发布招标公告,我司是外省企业,都需要办理哪些手续,需要哪些资料,具体流程
回复时间 2020-11-24 18:09:54
回复结果

您好,您的留言已收悉。您的问题描述的不太清晰,如果要发布招标公告,应该由采购人完成;代理机构的注册是需要先在中国政府采购网注册,审核通过后再在甘肃政府采购网注册。

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 徐丹 2020-11-18 08:52:41
留言标题 咨询
留言内容 忘记登陆密码,打电话给0931-8891168一直无人接听
回复时间 2020-11-18 09:56:25
回复结果

网友,您好,请看甘肃政府采购网首页下方的技术电话,现在变成0931-8899986,请打这个电话

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 徐丹 2020-11-18 08:51:02
留言标题 咨询
留言内容 忘记登陆密码。打电话给0931-88911168一直无人接听
回复时间 2020-11-18 09:56:09
回复结果

网友,您好,请看甘肃政府采购网首页下方的技术电话,现在变成0931-8899986,请打这个电话

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 一鸣 2020-11-12 13:23:26
留言标题 政采咨询
留言内容 你好,请问除了甘肃省级和兰州市级行政事业单位以外,其它地、县行政事业单位能不能不通过当地政采招标入围商,直接在“甘肃省政采网上商城”采购商品?
回复时间 2020-11-13 17:40:30
回复结果

您好,您的留言已收悉,甘肃政采网上商城现阶段征集的是省级政府采购网上商城供应商,下一步将建设全省的政采网上商城。您反映的问题可与当地财政部门联系沟通。

回复部门 甘肃政府采购网
留言时间 供应商 2020-11-11 16:00:17
留言标题 怎样申请成为政府采购网的入驻供应商
留言内容 您好,我们公司想要申请成为甘肃政府采购网入驻供应商?怎么申请,需要哪些资料?要具备哪些条件?有没有相关资料留一份?
回复时间 2020-11-11 17:39:28
回复结果

您好,您的留言已收悉,您可随时关注甘肃政府采购网发布的网上商城的征集公告,并按征集公告的时间、内容、条件递交资料。

回复部门 甘肃政府采购网
总 186篇 首页 尾页 页次:1/ 19 页 10篇文章/页 转到第
填写内容:  (为了提高效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实信息,便于了解详情,及时处理您的问题)
  • 看不清 换一张