甘肃省唯一指定甘肃省内政府采购信息网络发布媒体,所有省内政府采购公告以本网站发布为准

留言受理反馈情况统计
总留言数 受理回复数
142(条) 142(条)
留言时间 小燕子 2020-07-07 15:30:13
留言标题 供应商在哪里注册呢
留言内容 甘肃政府采购网的供应商在哪里入口注册 只是看到有代理机构/采购人注册而已
回复时间 2020-07-07 16:08:16
回复结果

您好,甘肃政府采购网供应商不用注册,可直接浏览任何一个项目公示、公告页面。

留言时间 王晟 2020-07-06 15:38:57
留言标题 代理机构备案
留言内容 我公司在中国政府采购网注册后,页面显示正在核对,要求联系甘肃财政厅工作人员备案,但是联系0931-8899926和0931-8899922后,电话总是无人接听,现在的情况是中国政府采购网无法备案,导致在甘肃采购网也不能备案,就想问一下,这个到底什么时候能审核好,这个是不是应该有个明确的时限,不能让我们企业自行联系审核吧
回复时间 2020-07-07 16:06:54
回复结果

您好,经办人已电话联系本人,问题已解决。

留言时间 陈东东 2020-07-06 11:23:58
留言标题 财政局违规招标为什么没人管?
留言内容 陇西县财政局2020年6月18日在甘肃省政府采购网上发布的“陇西县财政局2020年度行政事业单位部分通用类货物采购项目公开招标公告”中,利用设限条件,阻止外地投标上自由进入本地区政采市场,垄断招标,违反《中华人民共和国政府采购法》,为什么没人管?
回复时间 2020-07-07 16:19:09
回复结果

您好! 陇西县财政局2020年度行政事业单位部分通用类货物采购项目于2020年6月16日发布公开招标公告,公告中供应商资格要求如下: 1. 供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2. 供应商须在陇西县有存续经营的固定场所; 3. 供应商须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无禁止参加政府采购活动的相关记录或失信执行记录; 4 .供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以获取招标文件之日至投标截止日期间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料); 5 本项目不接受联合体投标。 按照招标文件“6.3.1评标结果按评审后总得分由高到低的顺序排列。总得分相同的,按投标折扣由低到高顺序排列。总得分且投标折扣相同的并列。评标委员会同时向采购人出具评标报告。采购人依据评标报告确定第一包前 50 名为中标供应商;第二包前 50 名为中标供应商;第三包前 15 名为中标供应商;第四包前 10 名为中标供应商。” 为保证陇西县行政事业单位及时采购所需货物,设定的本项目供应商资格要求和招标文件符合《中华人民共和国政府采购法》相关规定,并没有设限条件,阻止外地投标商自由进入政采市场,垄断招标的行为。 按照《中华人民共和国政府采购法》第六章第五十二条:“供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。” 第五十三条“采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。” 第五十五条“质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。” 第五十六条“政府采购监督管理部门应当在收到投诉后三十个工作日内,对投诉事项作出处理决定,并以书面形式通知投诉人和与投诉事项有关的当事人。” 第五十八条“投诉人对政府采购监督管理部门的投诉处理决定不服或者政府采购监督管理部门逾期未作处理的,可以依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。”陇西县财政局及本次招标代理机构甘肃中昱达项目管理咨询有限公司未收到本次采购项目的任何质疑材料。 同时,我们拨打电话13993256548了解情况,该号机主为伍庭杰并非陈东东,且机主并未进行过相关留言,对本次招标采购活动没有任何意见。 特此回复 陇西县政府采购管理办公室 2020年7月7日

留言时间 *忠军 2020-06-28 17:24:07
留言标题 供应商中标了政府采购项目后,能拿已签订的政府采购合同申请贷款吗???
留言内容 供应商中标了政府采购项目后,能拿已签订的政府采购合同申请贷款吗???
回复时间 2020-06-29 17:21:00
回复结果

您好,现阶段甘肃省省级合同融资业务已开展,各地市县还未开展。具体政策咨询您可在甘肃政府采购网上的甘肃省政府采购合同服务融资平台了解,或拨打0931-8899904咨询。

留言时间 好人好梦 2020-06-22 16:46:46
留言标题 集中采购
留言内容 您好:2019--2020年采购目录限额标准规定,单项或累计50万元以下通过网上商城采购,50万元以上集中采购,这个集中采购不管采用那种形式,是不是都要招标里?
回复时间 2020-06-23 14:32:49
回复结果

您好,集中采购就是要入场交易,采用公开招标、竞争性谈判、竞争性磋商等采购方式

留言时间 杨先生 2020-06-19 16:56:01
留言标题 采购人注册
留言内容 请问网上商城采购人怎么注册登录?
回复时间 2020-06-22 17:23:13
回复结果

您好,网上商城采购人无需注册,报送采购人单位采购专管员信息统计表就可以。如果还有其他疑问或者获取表单可联系朱工15001121676。

留言时间 邹建标 2020-06-19 14:35:47
留言标题 第二次入围商城供应商
留言内容 啥时候开始征集入围第二次商城供应商
回复时间 2020-06-19 15:29:19
回复结果

第二批供应商征集时间请以甘肃省政府采购网征集公告为主

留言时间 刘汉军 2020-06-19 12:01:45
留言标题 如何更改注册手机号码
留言内容 你好,请问如何更改注册预留登录的手机号码?因为人员变动,要将手机号更改,请问该如何操作?谢谢,辛苦了
回复时间 2020-06-19 15:21:37
回复结果

您好,您说的预留的注册手机号码,是指的网上商城的吗?如果是,您可直接拨打朱工 15001121676电话更改。

留言时间 杜养平 2020-06-18 08:39:19
留言标题 征集第二批供应商
留言内容 请问第二批供应商征集时间在啥时候?还是取消了征集或者暂时延缓了?谢谢!
回复时间 2020-06-19 15:29:07
回复结果

第二批供应商征集时间请以甘肃省政府采购网征集公告为主。

留言时间 秦建华 2020-06-17 17:09:58
留言标题 兰州市成立一家招投标代理公司
留言内容 请问具体流程应该咨询哪个部门,谢谢!望回复。
回复时间 2020-06-17 17:41:54
回复结果

您好,您的意思是您要新注册代理机构吗?那您首先需要在中国政府采购网注册,注册成功后,再在甘肃政府采购网上注册,请注意两网注册信息需保持一致。如果是咨询其他相关公司成立的事宜就不属于政府采购事项,请咨询相关部门。

总 142篇 首页 尾页 页次:1/ 15 页 10篇文章/页 转到第
填写内容:  (为了提高效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实信息,便于了解详情,及时处理您的问题)
  • 看不清 换一张